学院首页 | 部门首页 | 部门简介 | 短期培训 | 职业资格鉴定 | 成人学历教育 | 政策法规 | 规章制度 | 社会服务 | 联系我们 | 部门新闻动态 
现在是:
相关文章
读取内容中,请等待...
站内检索  
 
当前位置: 部门首页>>职业资格鉴定>>考评员队伍建设>>现有考评员队伍>>正文
 
贵州省第十五国家职业技能鉴定站现有考评员队伍名单
2013-11-07 15:08 成教培训部 文/曹华 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“计算机系统操作工、医疗器械维修工”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

王钦

考评员

计算机系统操作工

2

赵宪

考评员

计算机系统操作工

3

丁倩

考评员

计算机系统操作工

4

蔡怡平

考评员

计算机系统操作工

5

杨姝

考评员

计算机系统操作工

6

刘继

考评员

计算机系统操作工

7

陈昭剑

考评员

计算机系统操作工

8

罗云青

考评员

计算机系统操作工

9

张宇

考评员

医疗器械维修工

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“生化药品制造工、血液制品工”考评组考评员名单

序号

姓名

职务

鉴定工种

1

杨薇

高级考评员

生化药品制造工、血液制品工

2

赵宪

高级考评员

生化药品制造工、血液制品工

3

郑洪祖

高级考评员

生化药品制造工、血液制品工

4

于虹

高级考评员

生化药品制造工、血液制品工

5

韦隆华

考评员

生化药品制造工、血液制品工

6

刘兴林

考评员

生化药品制造工、血液制品工

7

雷立

考评员

生化药品制造工

8

刘明礼

考评员

生化药品制造工

9

金飞

高级考评员

血液制剂工

10

王晓琼

考评员

生化药品制剂工

11

李若淳

考评员

血液制剂工

12

张燕萍

高级考评员

血液制剂工

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“乳品检验工”考评组考评员名单

序号

姓名

职务

鉴定工种

1

陈娴

考评员

乳品检验工

2

雷立

高级考评员

乳品检验工

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“微生物检定、微生物发酵工”考评组考评员名单

序号

姓名

职务

鉴定工种

1

郑洪祖

高级考评员

制剂及医用制品灭菌工

2

赵宪

高级考评员

微生物检定、微生物发酵工

3

于虹

高级考评员

微生物检定、微生物发酵工

4

闫文超

考评员

微生物检定、微生物发酵工

5

杨薇

高级考评员

微生物检定、微生物发酵工

6

韦隆华

高级考评员

微生物检定、微生物发酵工

7

高彦

考评员

微生物检定

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“卫妇保健、家政服务员、营养配餐”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

王旭辉

高级考评员

卫妇保健、家政服务员

2

周莉

考评员

卫妇保健、营养配餐

3

祝春霞

考评员

卫妇保健、营养配餐

4

张锐

高级考评员

卫妇保健、家政服务员

5

谢建敏

考评员

营养配餐、家政服务员

6

丁倩

考评员

营养配餐员

7

王海香

考评员

营养配餐员

8

陈仪坤

考评员

营养配餐员

9

王旭辉

高级考评员

营养配餐员

10

叶筑艳

高级考评员

营养配餐员

11

曹金竹

考评员

保健

12

殷明月

考评员

保健

13

王晓晖

高级考评员

保健

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“保育员、育婴师”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

祝春霞

考评员

育婴师保育员

2

张锐

高级考评员

保育员

3

谢建敏

考评员

保育员育婴师

4

丁倩

考评员

保育员

5

周莉

考评员

育婴师

6

许慧红

高级考评员

育婴师

7

孙洪

高级考评员

育婴师

8

喻平

高级考评员

育婴师

9

宋楠

考评员

保育员育婴师

10

唐蕾

考评员

育婴师

11

李霞

考评员

育婴师

12

姜钟光

考评员

育婴师

13

刘羿宇

考评员

育婴师

14

李志

考评员

育婴师

15

谭丽

高级考评员

育婴师

16

钟一萍

高级考评员

婴幼儿护理

17

谢树娟

高级考评员

育婴师

18

胡怀宇

高级考评员

育婴师

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“美容师”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

马嘉

考评员

美容师

2

陈袅袅

高级考评员

美容师

3

谢树娟

高级考评员

美容师

4

肖宁

考评员

美容师

5

赵岫雯

考评员

美容师

6

柴其宇

高级考评员

美容师

7

杨军

考评员

美容师

8

胡怀宇

高级考评员

美容师

 

 

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“化妆师、形象设计师、芳香保健师、美甲师”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

谢树娟

高级考评员

化妆师、芳香保健师

2

肖宁

考评员

化妆师、美甲师

3

赵岫雯

考评员

美甲师、形象设计师

4

陈袅袅

高级考评员

化妆师、形象设计师、芳香保健师

5

姜娟

考评员

化妆师

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“保健按摩师”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

张煜辉

考评员

保健按摩师

2

陈袅袅

考评员

保健按摩师

3

杨军

考评员

保健按摩师

4

范黔

高级考评员

保健按摩师

5

李惠兰

高级考评员

保健按摩师

6

刘华平

高级考评员

保健按摩师

7

刘遇红

高级考评员

保健按摩师

8

邱泽安

考评员

保健按摩师

9

潘晓英

考评员

保健按摩师

10

张学桐

考评员

保健按摩师

11

董华群

高级考评员

保健按摩师

12

陈蓉

考评员

保健按摩师

13

谢裕竹

考评员

保健按摩师

14

李辉云

考评员

保健按摩师

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“医疗临床辅助员、护理员、养老护理员”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

钟一萍

高级考评员

医疗临床辅助员、护理员婴幼儿护理

2

许慧红

考评员

医疗临床辅助员、护理员

3

孙洪

考评员

医疗临床辅助员、护理员

4

唐蕾

考评员

护理员

5

朱珠

考评员

护理员

6

张蔚

考评员

护理员

7

喻平

考评员

养老护理员

8

孙洪

高级考评员

养老护理员

9

许慧红

考评员

养老护理员

10

路嘉

考评员

护理员养老护理员

11

马嘉

考评员

护理员

12

李霞

考评员

护理员

13

刘羿宇

考评员

养老护理员

14

李志

考评员

养老护理员

15

向泉

考评员

护理员、养老护理员

16

丰仕华

高级考评员

养老护理员

17

胡怀宇

高级考评员

养老护理员

18

张学桐

高级考评员

养老护理员

以下是外聘医疗机构专家“养老护理员”考评员名单

19

先丽华

考评员

养老护理员

20

王媛平

考评员

养老护理员

21

常玲

考评员

养老护理员

以下是外聘医疗机构专家“护理员”考评员名单

22

陈勇

高级考评员

护理员

23

黄明静

高级考评员

护理员

24

周云

高级考评员

护理员

25

焦明霞

高级考评员

护理员

26

阮家玲

高级考评员

护理员

27

燕继红

高级考评员

护理员

28

吕英

高级考评员

护理员

29

张余

高级考评员

护理员

30

李鹏

高级考评员

护理员

31

栾波

高级考评员

护理员

32

范建楠

高级考评员

护理员

33

赵刚

高级考评员

护理员

34

李玲

高级考评员

护理员

35

丁黎萍

高级考评员

护理员

36

庞成

高级考评员

护理员

37

梁代义

高级考评员

护理员

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“紧急救助员”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

张学桐

高级考评员

紧急救助员

2

陈秀兰

考评员

紧急救助员

3

刘贵书

高级考评员

紧急救助员

4

曹金竹

考评员

紧急救助员

5

孙洪

高级考评员

紧急救助员

6

李辉云

考评员

紧急救助员

7

丰仕华

高级考评员

紧急救助员

以下是外聘医疗机构专家“紧急救助员”考评员名单

8

先丽华

考评员

紧急救助员

9

王媛平

考评员

紧急救助员

10

常玲

考评员

紧急救助员

11

陈勇

高级考评员

紧急救助员

12

黄明静

高级考评员

紧急救助员

13

周云

高级考评员

紧急救助员

14

焦明霞

高级考评员

紧急救助员

15

阮家玲

高级考评员

紧急救助员

16

燕继红

高级考评员

紧急救助员

17

吕英

高级考评员

紧急救助员

18

张余

高级考评员

紧急救助员

19

李鹏

高级考评员

紧急救助员

20

栾波

高级考评员

紧急救助员

21

范建楠

高级考评员

紧急救助员

22

赵刚

高级考评员

紧急救助员

23

李玲

高级考评员

紧急救助员

24

丁黎萍

高级考评员

紧急救助员

25

庞成

高级考评员

紧急救助员

26

梁代义

高级考评员

紧急救助员

 

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“保健刮痧师、足部刮痧师”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

邱泽安

考评员

保健刮痧师、足部刮痧师

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“眼镜定配、眼镜验光员”考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

柴其宇

高级考评员

眼镜定配、眼镜验光员

2

李志

考评员

眼镜定配、眼镜验光员

3

陈蓉

考评员

眼镜定配、眼镜验光员

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站中药调剂员考评组考评员名单

序号

姓名

职称

鉴定工种

1

毛大鸣

考评员

中药调剂员

2

杨宁线

考评员

中药调剂员

3

陈庄元

考评员

中药调剂员

4

高晨曦

考评员

中药调剂员

 

 

 

 

 

 

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“医药商品购销员、生产、药房辅助”考评组考评员名单

序号

姓名

职务

鉴定工种

1

马蓉才

高级考评员

医药商品购销员、生产、药房辅助

2

孙国兵

高级考评员

医药商品购销员、生产、药房辅助

3

陈安

考评员

医药商品购销员、生产、药房辅助

4

王德娟

高级考评员

医药商品购销员、生产、药房辅助

5

刘玲

高级考评员

医药商品购销员、生产、药房辅助

6

杨慧

考评员

医药商品购销员

7

唐莎莎

考评员

医药商品购销员

8

马虹

高级考评员

医药商品购销员

9

周力

考评员

医药商品购销员

10

贾宁

考评员

医药商品购销员

11

夏忠玉

高级考评员

医药商品购销员

12

潘建星

考评员

医药商品购销员

13

张筑生

高级考评员

医药商品购销员

14

李惠兰

高级考评员

医药商品购销员

15

胡怀宇

高级考评员

医药商品购销员

16

吴成忠

考评员

药物制剂工医药商品购销员

17

夏忠玉

高级考评员

药物制剂工

18

代庆华

考评员

药物制剂工

19

樊燕

高级考评员

药物制剂工

20

何庆

考评员

医药商品购销员

 

 

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“药物检验工、药物分析工”考评组考评员名单

序号

姓名

职务

鉴定工种

1

孙国兵

高级考评员

药物检验工

2

夏忠玉

高级考评员

药物检验工

3

马蓉才

考评员

药物检验工

4

罗恩平

考评员

药物检验工

6

马虹

考评员

药物检验工

7

周力

考评员

药物检验工

8

刘燕

考评员

药物检验工

9

罗恩平

高级考评员

化学分析工

10

吴颖

考评员

药物检验工

 

 

 

贵州省第十五国家职业技能鉴定站“中药购销、种植、炮制生产”考评组考评员名单

序号

姓名

职务

鉴定工种

1

梅世伟

考评员

中药购销、种植、炮制生产

2

柏义振

考评员

中药购销、种植、炮制生产

3

夏忠玉

考评员

中药购销、种植、炮制生产

4

叶筑艳

高级考评员

中药购销、种植、炮制生产

5

毛大鸣

考评员

中药炮制加工

6

毛大鸣

考评员

中药购销员

7

高晨曦

考评员

中药购销、炮制生产

已是首条
下一条: 师资队伍
关闭窗口

贵阳护理职业学院成教培训部  地址:贵州省贵阳市观山湖区石林西路2号
电话:08514127078  邮编:550081